Семейная пара из Приморья избила сотрудников полиции после одной просьбы

Стражи порядка обратились в больницу, а влюбленным грозит тюрьма или крупный штраф

16:42, 9 октября 2022 Общество
893457.png
Фото: freepik.com

Двое молодых жителей Артема нарушили ПДД, за что были остановлены сотрудниками ДПС. Когда инспекторы попросили у нарушителей документы, они начали агрессивно вести себя, ругаться матом и угрожать полицейским. Стражи порядка попросили дебоширов прекратить противоправные действия. В ответ молодые люди спровоцировали драку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В Артеме семейная пара в возрасте 24 и 25 лет ехала по дороге с нарушением ПДД. Сотрудники ДПС обратили на это внимание и остановили автомобиль. Когда инспекторы спокойно попросили предъявить документы, граждане стали проявлять агрессию. Полицейские предложили молодым людям проследовать в патрульный автомобиль для установления личностей. После этого нарушители начали ругаться матом, оскорблять сотрудников ДПС, а также угрожать им.

Инспекторы попросили дебоширов прекратить противоправные действия, однако хулиганы не реагировали, пытались развязать драку, а затем избили сотрудников ДПС и разбили лобовое стекло патрульной машины.

Граждан заковали в наручники и доставили в полицию. Пострадавшие инспекторы были вынуждены обратиться в больницу за медицинской помощью. В отношении молодой семейной пары возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Правонарушителям грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!