Приморцу грозит 15 лет тюрьмы за убийство знакомого деревянным топорищем

Желание проучить пострадавшего зашло слишком далеко

11:17, 4 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_12-9-2022_111631_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Житель Приморья слишком увлекся исполнением наказания в отношении убитого, что даже не заметил, как забил его до смерти острым предметом на улице Подгорная в пгт. Кавалеровский. После обнаружения изувеченного тела на территории частного дома СК начал проверку. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, обвиняемому грозит долгое "тюремное турне", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья. 

Как отмечает ведомство, 1 октября 2022 года было обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ссадин и гематом в области головы на территории частного дома.

В результате следственного разбирательства стражи правопорядка установили личность убийцы, которым оказался 44-летний местный житель. Как оказалось впоследствии, мужчина хотел проучить знакомого за то, что тот взял инструменты, предварительно не спросив на данное действие разрешения. Вооружившись деревянным топорищем, приморец напал на пострадавшего. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетельства, назначены судебные экспертизы. Фигуранту грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!