«Не раз нарушал ПДД»: приморец спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими

По факту автоаварии сотрудники полиции проводят проверку

9:54, 4 октября 2022 Происшествия
478963521458.jpg
Фото: freepik.com

В Артеме в районе улицы 40 лет Октября, 13 произошло ДТП с двумя пострадавшими. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что 23-летний водитель автомобиля Toyota Prius не пропустил движущейся по главной дороге автомобиль Toyota Corolla. В результате действий молодого человека произошло столкновение двух транспортных средств. После чего авто Toyota Prius задел по касательной столб уличного освещения и повредил его.

В аварии пассажиры обоих транспортных средств в возрасте 17 и 55 лет получили травмы различной степени тяжести.

Стаж вождения водителя Toyota Prius составляет менее одного года.

При разбирательстве водитель автомобиля Toyota Prius, желая уйти от административной ответственности, предоставил сотрудникам полиции документы, удостоверяющие личность своего родственника.

Проверив по учетным базам МВД России, сотрудники полиции установили настоящую личность гражданина.

Оказалось, что в этом году приморца неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД. В том числе за вождение без прав и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По факту ДТП составлено четыре протокола об административных правонарушениях. За невыполнение законного требования сотрудников ДПС и предоставление чужих документов, в отношении водителя автомобиля Toyota Prius составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

По факту ДТП проводится проверка. Возбуждено дело об административном расследовании.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!