Почему стоит купить дом у реки и где найти подходящие варианты

Жилье у водоемов считается одним из самых престижных

19:54, 3 октября 2022 Общество
vn2.jpg

Жилье у водоемов считается одним из самых престижных, поэтому его стоимость выше аналогичных предложений вдали от рек или озер. Такой тип недвижимости относится к категории элитной. Чтобы купить дом у реки, который будет соответствовать всем требованиям, нужно ответственно подойти к процессу его выбора. Упростить этот процесс поможет агентство недвижимости ONE ESTATE. Компании можно оставить свои контактные данные, чтобы специалисты, после того как подготовят подборку закрытых предложений, смогли связаться с клиентом.купить дом у реки

Преимущества приобретения элитного дома у реки

Причины популярность элитных домов, расположенных у водоемов, объяснить просто. Такое месторасположение имеет следующие преимущества:

  • Отличные видовые характеристики. Ценность дому, расположенному у реки или другого водоема, придают красивые виды из его окон. Специалисты по продаже недвижимости утверждают, что именно роскошный пейзаж влияет на выбор многих покупателей.
  • Возможность заниматься водными видами спорта. Если дом находится у воды, то для того, чтобы заняться плаванием или водным поло, греблей, не нужно далеко ехать и тратить время.
  • Прогулки у водоема. Такое времяпровождение подарит не только эстетическое наслаждение, но и укрепит здоровье. Прогулки у реки улучшают работу нервной системы, повышают настроение.
  • Ликвидность недвижимости. Элитное жилье у реки обычно стоит на 20 % дороже (если сравнивать с размещением вне близости к водоемам). Кроме этого, если возникнет необходимость продать объект, то сделать это удастся быстро (всегда найдутся покупатели).
  • Престижность. Эти предложения на рынке недвижимости представлены в ограниченном количестве, поэтому они относятся к категории эксклюзивных.

Покупка недвижимости у водоема с помощью агентства ONE ESTATE

Команда агентства состоит из профессионалов, которые хорошо разбираются в тенденциях рынка элитной недвижимости. Если нужен дом у реки, они быстро подберут предложения, соответствующие всем требованиям клиента.

Специалисты агентства тесно взаимодействуют не только с покупателями, но и активно работают с собственниками элитного жилья. Это дает возможность поддерживать и регулярно пополнять базу предложений, заниматься рыночной аналитикой, благодаря которой есть возможность давать рекомендации по вопросам ценообразования и успешной продажи объектов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!