Что такое модульный диван и как его выбрать

Особенности этой мебели

19:52, 3 октября 2022 Общество
vn2.jpg

Значение дивана в гостиной невозможно переоценить. Этот предмет мебели представляет собой ключевой элемент интерьера, он предназначен для отдыха и релакса. Поэтому диван следует выбирать с особой тщательностью и ответственностью. Многие современные покупатели отдают предпочтение модульным конструкциям, и тому есть множество причин.

Особенности модульных диванов

Модульными называют диваны, состоящие из обособленных, независимых друг от друга элементов. Эти блоки можно соединять и разъединять по собственному усмотрению, создавая гармоничный и функциональный интерьер. На сайте https://www.divan.by/category/modulnye-divany покупателям доступны готовые варианты прямых, угловых и п-образных модульных диванов, а также отдельные элементы различных размеров, позволяющие собрать изделие самостоятельно, исходя из индивидуальных потребностей. Конструкции могут включать следующие элементы:

  • пуфы;
  • кушетки;
  • кресла (прямые и угловые);
  • спинки;
  • подлокотники;
  • подголовники;
  • модули, включающие встроенные тумбы, столики, полки;
  • углы и торцы.

Выбираем каркас и обивку

Оптимальным вариантом станет каркас из цельной древесины, но стоит такая мебель достаточно дорого. В целях снижения себестоимости современные производители используют более доступные по цене, но не менее прочные материалы: толстую фанеру, ДВП, ЛДСП, мебельный щит. Качественные диваны имеют прочные и долговечные каркасы. Такие решения более практичны, поскольку древесина дает усадку, в результате чего конструкция начинает скрипеть при нагрузке.

Выбор материала обивки зависит от условий эксплуатации, предпочтений покупателя и его финансовых возможностей. Флок станет идеальным выбором в том случае, если в доме есть маленькие дети и домашние питомцы. Также востребованы рогожка, велюр, эко-кожа. Как правило, обивка мебельных диванов монохромная, поскольку эти изделия имеют современный минималистичный дизайн.

Какие механизмы трансформации бывают у модульных диванов

Конструкция модульного дивана не обязательно предполагает наличие механизма трансформации, поскольку полноценный сон на нем возможен без дополнительных манипуляций. Модели с механизмом трансформации предназначены для ежедневного ночного отдыха. Обычно производители используют системы «еврокнижка» и «французская раскладушка». И тот, и другой механизм отличаются компактностью, надежностью и долговечностью, позволяют преобразовать диван в удобную кровать.

Где купить качественный модульный диван

Модульный диван хорошего качества можно приобрести в респектабельном интернет-магазине мебели, выбрав в реалистичном, удобно организованном фотокаталоге красивую, функциональную и эргономичную конструкцию. На сайте https://www.divan.by/ представлено более 103 моделей модульных диванов разных форм и конструкций по доступным ценам, более 100 расцветок и различные варианты обивки. Здесь проводятся регулярные акции и скидки, благодаря которым купить мебель можно еще дешевле.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!