Во Владивостоке началась высадка хвойных деревьев и кустарников

Работы ведутся в разных районах города

15:52, 3 октября 2022 Общество
Без имени.jpg
Фото: МКУ «Зелёный Владивосток»

Во Владивостоке специалисты приступили к высадке хвойных деревьев и кустарников. Работы по озеленению муниципальное учреждение «Зеленый Владивосток» проводит на улицах Корабельной Набережной, Семёновской и Октябрьской.  Данные работы уже были проведены на улице Окатовая здесь вдоль подпорных стен высадили более 110 саженцев сосны шустоцветковой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Также деревья были высажены в сквере Героев-Даманцев на улице Верхнепортовой. Организаторами акции выступил Владивостокский морской торговый порт. Совместно со специалистами Дирекции общественных пространств администрации Владивостока здесь высадили 9 ясеней, 16 кленов и 17 кустов сирени.

Специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» отметили, что в ближайшее время на улицах города начнётся высадка лиственных пород деревьев. Всего этой осенью планируют высадить около пяти тысяч кустарников и около тысячи лиственных и хвойных деревьев: пузыреплодник, дерен белый, форзиция, спирея, рододендроны, гортензии, абрикос маньчжурский, ясень маньчжурский, магнолия Зибольда, вишня Саржента, саженцы сосны густоцветковой и обыкновенной, ель корейская и ель колючая, можжевельник китайский.

Кроме того, городские озеленители ежедневно наводят порядок на клумбах, в цветниках, парках и скверах, на откосах, вдоль дорог и пешеходных зон. Рабочие проводят формовочную и санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также выполняют работы по покосу травы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!