Опрометчивая кража в аэропорту отправит жителя Приморья за решетку

Мужчина спрятал чужое имущество в близлежащем подвале

14:51, 3 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_23-9-2022_101358_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

В ожидании своего авиарейса в аэропорту Елизово потерпевшая положила средство мобильной связи на соседнее место, а через некоторое время осознала, что вместо привычного гаджета ее ждет пустота. Сразу распознав кражу, женщина обратилась к транспортным полицейским, которые оперативно разобрались в произошедшей ситуации и вычислили приморского преступника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам Камчатского ЛО МВД России на транспорте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам правопорядка удалось задержать подозреваемого и установить его личность. Воришкой оказался 33-летний ранее судимый житель Приморья. 

Мужчина сразу же признался в содеянном и рассказал о том, что спрятал телефон в близлежащем подвале, так как понимал, что совершил кражу. Фигурант планировал продать чужое имущество, а вырученные средства использовать в личных интересах.

Ущерб, причиненный потерпевшей, составил порядка 17 тысяч рублей.

По факту совершенной кражи в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок до шести лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!