Лже-сотрудники банка лишили жительницу Приморья всех средств по телефону

Мошенники похитили 670 тысяч рублей, взятых в кредит

16:05, 3 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_29-7-2022_95623_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Опытные аферисты продолжают атаковать доверчивых приморцев своими преступными схемами. В этот раз 55-летняя жительница Арсеньева обратилась в полицию по поводу похищения ее денежных средств в крупном размере неизвестными лицами по телефону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МО МВД России «Арсеньевский».

Как установило ведомство, в один из дней раздался телефонный звонок от так называемых сотрудников банка, которые предупредили женщину о том, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Для сохранности сбережений доверчивая гражданка согласилась выполнить следующую инструкцию: «перебить» заявку и взять новый кредит, после чего перевести деньги на «безопасные ячейки».

Исполнив все указания мошенников, пенсионерка лишилась более 670 тысяч рублей, ранее взятых в кредит. 

Позже потерпевшая осознала, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию.

По факту совершенного мошенничества в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Преступным лицам грозит срок до 6 лет лишения свободы. 

Сотрудники полиции призывают приморцев не выполнять никаких операций со своими банковскими картами по инструкции, полученной от неизвестных лиц по телефону, не передавать конфиденциальную информацию о своих счетах. В случае получения подозрительных звонков стражи правопорядка рекомендуют не продолжать диалог с неизвестными, а перезвонить в банк и уточнить волнующую информацию. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!