Сенсация: приморцы встретились с леопардом на полуострове Гамова

Жители края запечатлели редкую кошку на камеру смартфона

13:36, 3 октября 2022 Общество
1Леопард у вольера оленефермы Гамова.jpg
Фото: пресс-служба ФГБУ  «Земля леопарда»

Жители Приморья запечатлели на камеру смартфона дикого дальневосточного леопарда на туристическом маршруте  «Земля леопарда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ  «Земля леопарда». 

На ценных кадрах очевидцев леопард спокойно отдыхает в густых зарослях. Хозяин территории, как и подобает самому мирному леопарду, не проявил агрессивного поведения.

«Описать словами эмоции от встречи очень непросто. Испытал восторг, трепет внутри от соприкосновения с прекрасным», – поделился Евгений Кормушин, посетитель нацпарка. «Мне удалось увидеть красивого, грациозного и в то же время спокойного, уверенного в себе хищника. Интересно, что в пути долгое время я считал, что при мне нет смартфона. Но когда остановились, чтобы посмотреть на леопарда, сразу же его нашел. Дух захватило! Увиденное запомнится на всю жизнь и останется со мной не только в голове, но и на видео».

Напомним, в первый раз леопард был обнаружен на «Гамовском» кластере национального парка у села Андреевка летом – сенсационное событие подтвердило предположения ученых о расселении самой редкой в мире крупной кошки на юг. Тогда фотоловушка запечатлела животное с добычей в местной оленеферме. Хищник, которому был присвоен номер Leo 252M, остался жить на новом участке. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!