В санатории Владивостока появится новый лечебно-профилактический корпус

Закончить строительство шестиэтажного здания планируется к 2025 году

3:36, 3 октября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_29-9-2022_104753_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Новый корпус площадью более 3 тысяч квадратных метров будет построен для санатория "Золотой Берег" Федеральной налоговой службы России на экологически чистом побережье Уссурийского залива во Владивостоке. Всеми необходимыми работами займется компания "Единый заказчик в сфере строительства" и закончит их к 2025 году. Государственный контракт уже подписан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу "Единый заказчик в сфере строительства".

Шестиэтажное строящееся здание совместит под одной крышей не только консультационно-диагностические и физиотерапевтические кабинеты, дневной стационар, блок лечебной физкультуры, помещения для отделений физиотерапии, но и тренажерный зал, бассейн размером 20x6 м, конференц-зал и медицинский архив. Новый корпус станет центром для проведения лечения и реабилитации пациентов санатория-профилактория "Золотой Берег", расположенного на берегу бухты Лазурной.

Как отметили в пресс-службе, спроектированное здание будет выглядеть выигрышно на фоне остальных из-за двухстороннего бокового освещения и отсутствия затесняющих зданий, что благоприятно повлияет на естественное освещение помещений. Помимо этого, будущим подрядчиком также будет осуществлено наружное утепление стен с устройством вентилируемого фасада и витражного остекления. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!