Опасные для жизни морепродукты конфисковали в торговом павильоне Приморья

Продукцию на сумму более 35 тысяч рублей утилизируют

13:03, 2 октября 2022 Общество
7878.png
Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Артеме сотрудники правоохранительных органов изъяли морепродукты в одном из торговых павильонов города. На продукции не было маркировки, а также отсутствовали необходимые документы. Товар изъят и помещен на хранение. Предпринимателя привлекут к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Индивидуальный предприниматель из Артема решил хранить и продавать морепродукты без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов. Гражданин не ожидал, что сотрудники полиции нагрянут в торговый павильон на ул. Кирова и во время рейда конфискуют всю продукцию на сумму более 35 тысяч рублей.

Морепродукты поместили на хранение. Материалы проверки переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Индивидуального предпринимателя привлекут к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил».

«Полиция призывает приморцев сообщать в Россельхознадзор и территориальные органы внутренних дел о фактах реализации рыбной продукции вне специализированных мест. По каждому сообщению будут приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности», – отмечают в ведомстве.

Морепродукты рекомендуют покупать только в санкционированных местах торговли. Покупатель имеет право потребовать от продавца ветеринарно-сопроводительные документы, которые являются гарантией безопасности продукции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!