Скрывались в Москве: полиция Владивостока задержала подозреваемых в грабеже

Мужчины признались в содеянном и рассказали, что заранее спланировали преступление

15:43, 2 октября 2022 Происшествия
104852.jpg
Фото: freepik.com

Во Владивостоке задержаны подозреваемые в совершении дерзкого грабежа. Мужчины насильно удерживали местного жителя в автомобиле и похитили 172 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что к 34-летнему жителю Владивостока подошли двое неизвестных мужчин и, применив физическую силу, усадили его в автомобиль, где надели на него наручники. Под угрозой насилия потерпевший отдал 112 тысяч рублей, однако злоумышленникам показалось этого недостаточно. Завладев паролями от мобильного приложения, неизвестные перевели на свой банковский счет еще 60 тысяч рублей. Высадив потерпевшего, злоумышленники скрылись.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении дерзкого грабежа. Ими оказались 27 и 36 летние местные жители. Последний на протяжении нескольких лет проживал в Москве, куда и направились подельники после совершения грабежа.

Один из подозреваемых был задержан по возвращении во Владивосток. Второго задержали в Москве и доставили в дальневосточную столицу. В отделе полиции мужчины сознались в содеянном, и пояснили, что заранее спланировали преступление, выбрав для этого будущую жертву.

Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Мужчинам могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!