Остался у друзей: во Владивостоке всю ночь разыскивали пропавшего школьника

Мать ребенка привлечена к административной ответственности

9:46, 2 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_12-9-2022_131853_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

15-летний житель Владивостока ушел из дома 25 сентября и не вернулся домой ночевать. Полицейские совместно с волонтерами разыскивали несовершеннолетнего в популярных местах сбора подростков, но как оказалось, мальчик все это время находился в безопасности у друзей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по городу Владивостоку.

По словам местной жительницы, ее сын ушел в 20:00 из дома, находящегося на улице Ульяновской, а после не вернулся обратно.

Полиция города совместно с местными волонтерами отправились на поиски пропавшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были проверены на наличие подростка подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания, а также места массового пребывания граждан. Несмотря на долгие поиски и опрос знакомых пропавшего школьника, сдвинуть дело с "мертвой точки" так и не удалось.

Уже на следующий день подросток самостоятельно вернулся домой и рассказал матери, что остался с ночевкой у друзей. 

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели со школьником профилактическую беседу с целью недопущения самовольных уходов из дома. В настоящее время по факту ненадлежащего исполнения родительницей обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего возбужден административный протокол. 

Полицейские рекомендуют приморцам в случае самовольного ухода ребенка немедленно обращаться в территориальный отдел внутренних дел. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!