Жители Артема наткнулись на спрятанный в безлюдном месте труп

За убийство по неосторожности приморец ответит по закону

17:46, 2 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_22-9-2022_101416_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

В ходе возникшего конфликта фигурант сильно избил товарища в районе улицы Сахалинская в Артеме. От полученных травм пострадавший скончался. Теперь убийце грозит уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

По версии следствия, 27 февраля 2022 года обвиняемый повздорил со своим приятелем, в связи с чем словесный конфликт оперативно перерос в драку. Он нанес множество ударов руками и ногами по голове потерпевшего, что привело к его дальнейшей кончине. Испугавшись ответственности за содеянное, мужчина принял решение спрятать тело в безлюдном месте. 1 апреля 2022 года его обнаружили местные жители.

В ходе следственного разбирательства личность потерпевшего была установлена по папиллярным узорам рук. Дело в том, что они совпадали с данными, имеющимися в базе данных приморцев, ранее привлеченных к уголовной ответственности. 

Следствие установило, что в последний раз убитого видели примерно в феврале 2022 года вместе с 29-летним приятелем. При задержании приморец сразу признался в совершенном преступлении и назвал причину возникшего конфликта. Как оказалось, ссора между товарищами началась из-за наркотического средства, которое потерпевший отказывался отдавать без денег.

В настоящее время мужчине предъявлено окончательное обвинение, решается его дальнейшая участь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!