Сбежались на крики: приморцы спасли почтальона от нападения грабителя

Неизвестный пытался вырвать сумку с почтовой корреспонденцией

22:20, 2 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_27-9-2022_93418_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Ранее неоднократно судимый житель Владивостока попытался ограбить молодую девушку-почтальона в подъезде многоквартирного дома, однако, та оказалась не промах и привлекла всеобщее внимание криками. Неравнодушные приморцы прибежали на место происшествия, а затем догнали злоумышленника и удерживали его до приезда полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Оперативно прибывшие полицейские задержали грабителя и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства, где впоследствии выяснилось, что рецидивистом является никто иной, как 46-летний ранее неоднократно судимый житель дальневосточной столицы.

Как отмечает ведомство, мужчина хотел вырвать сумку с почтовой корреспонденцией, но молодая барышня попыталась оказать сопротивление и громко закричала. На данный сигнал о помощи сбежались Александр Ониськив, Леонид Ефман, Даниил Соломенный и Наталья Потапова. Они поймали грабителя и удерживали его некоторое время.

По факту совершенного разбоя в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Пока полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям, обвиняемый заключен под стражу. 

За активную гражданскую позицию и решительность неравнодушным приморцам были вручены благодарственные письма от полковника полиции. Молодой сотруднице почты было также уделено особое внимание, ведь девушке удалось не только сохранить корреспонденцию, но и задержать подозреваемого. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!