Судебные приставы Владивостока расправились с «бизнесвумен» в рамках закона

Женщина задолжала более полумиллиона рублей своему компаньону

20:14, 1 октября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_27-9-2022_13577_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Судебные приставы Советского района Владивостока вмешались в дела местной предпринимательницы, задолжавшей 600 тысяч рублей своему деловому партнеру. Дело в том, что женщина обратилась к нему за помощью в трудный период своей жизни и обещала все вернуть в установленный срок, чего так и не было совершено в дальнейшем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

Как уточняет ведомство, бизнес местной жительницы потерпел временные трудности, а денег на погашение кредита не хватало. Обратившись за помощью к своему компаньону, женщина заверила его в том, что расплатится с ним в скором времени.

Так как денежные средства так и не были возвращены бизнесмену в установленный срок, мужчина обратился в суд.  

Несмотря на возбужденное исполнительное производство и предупреждение о последствиях неисполнения суда, женщина не спешила распрощаться с приобретенной задолженностью. Тогда представитель власти перешел к более кардинальным мерам и вынес в отношении нарушительницы постановление о взыскании денежных средств, находящихся на банковском счете, и ее заработной платы, а также наложил арест на один из объектов недвижимости. Помимо всего перечисленного, гражданку ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В настоящее время долг погашен в полном объеме, а также выплачен исполнительский сбор в размере 43 тысяч рублей.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!