В Приморье поймали скрывающегося от правосудия мошенника из Хабаровска

Фигурант находился в федеральном розыске за похищенные 3 миллиона рублей

23:31, 1 октября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_28-9-2022_105328_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Стражи правопорядка задержали 34-летнего приезжего гражданина в Находке, которого так долго разыскивали правоохранительные органы Хабаровска и Сахалинской области за совершенное преступление, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Как установило следствие, ранее мужчина с помощью мошеннической схемы похитил три миллиона рублей с банковских карт хабаровчан. По факту произошедшего в его отношении было возбуждено уголовное дело. Несмотря на полученную подписку о невыезде, фигурант умудрился переехать в другой регион, где ему удавалось месяц скрываться от суда.

Однако, через некоторое время мужчина был задержан стражами правопорядка в рамках оперативно-розыскных мероприятий на улице Арсеньева в Находке.  

В настоящее время подсудимый находится в изоляторе временного содержания. Как выяснилось в процессе разбирательства, мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В этот раз ему грозит срок до 5 лет лишения свободы. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!