«Службу трудную несет»: юные уссурийцы посвятили стих полицейской собаке

Инспектор рассказал про значимость служебных псов в поисках запрещенных веществ

19:39, 30 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_30-9-2022_11455_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Сотрудники полиции линейного отдела МВД России встретились с учащимися пятого и десятого классов школы-интерната № 29 ОАО «РЖД» в Уссурийске, где провели беседу о вреде наркотиков. Особое впечатление при общении дети получили от служебной собаки под именем "Эйнар", которая продемонстрировала мастерское выполнение команд. Именно ей ребята решили посвятить свой дальнейший творческий порыв, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

На встрече со школьниками транспортные полицейские обсудили не только опасность потребления наркотических и психотропных средств, но и также ответственность за данные противоправные деяния и рассказали про способы борьбы с распространителями. 

Особое внимание было уделено полицейскому псу Эйнару, "укравшему сердца" учащихся не только милой мордашкой, но и идеально выполненными служебными командами. Дети узнали, что такие специально обученные собаки очень сильно помогают стражам правопорядка в поисках запрещенных веществ.  

Позднее учительских состав школы-интерната сообщил в ведомство о том, что впечатленные дети сочинили стих, посвященный полицейской собаке. 

"Эйнар – собака-полицейский,

Он службу трудную несет.

У хулиганов и бандитов

Он лихо след всегда берет!"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!