На детских площадках Дальнего Востока появятся игровые комплексы из Бурятии

В проект инвестируют более 11 миллионов рублей

21:33, 30 сентября 2022 Общество
67485.png
Фото: Пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

Завод Кабанского района Республики Бурятии в 2023 году запустит проект по производству оборудования для детских площадок Дальнего Востока. На предприятии будут выпускать горки, качели, игровые комплексы, спортивные площадки, а также некоторые элементы благоустройства. Детали изготовят согласно ГОСТу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Завод компании «Селенгинск Агромаш», расположенный в Кабанском районе Республики, готов производить элементы детских площадок для Дальнего Востока. Объем вложений превысит 11 млн рублей. Более 20 местных жителей смогут устроиться работать на завод.

Компания оснащена современным оборудованием, подстанцией и техническим сооружением. Производство планируют начать в 2023 году. Предприятие будет выпускать горки, качели, игровые комплексы, спортивные площадки, скамейки, беседки, а также ограждения.

«Полностью укомплектуемся до следующей весны. Планируем запуститься раньше, чем по графику. Параллельно модернизируем завод и ведем переговоры с проектными организациями, которые ориентированы на строительство жилых домов и дворовых площадок. Работаем с дизайнерами, художниками и конструкторами, формируем каталог продукции, которую будем выпускать. В следующем году хотим успеть пройти обязательную сертифицировать оборудования для детских игровых площадок в соответствии с регламентом безопасности», – прокомментировал Михаил Лошкарев – директор по развитию ООО «Селенгинск Агромаш».

Все архитектурные формы соответствуют ГОСТам. Во время производства деталей будут использоваться профессиональные окрасочные составы, фанеру тщательно обработают. У элементов повышенная жесткость и устойчивость. Конструкции продуманы специалистами, изделия прослужат долгое время и будут безопасными для детей. На детали также нанесут яркие изображения.

«У нас неограниченные производственные мощности, поэтому сможем удовлетворить спрос на игровое оборудование для дворовых площадок не только Бурятии, но и всего Дальнего Востока. Сколько нужно будет, столько и сделаем», – заявил резидент.

Напомним, по поручению заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева – Минвостокразвития России совместно с дальневосточными регионами реализует программу «1000 дворов».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!