ЗАГС Находки вводит дополнительный день приёма

За последние дни заявление подали почти 100 пар

10:49, 30 сентября 2022 Общество
20229301046150A_8400_30.jpeg
Фото: nakhodka-city.ru

С 22 сентября в Находке в брак вступили 57 пар. Из них с сокращением срока с момента подачи заявления – 25. За шесть последних дней в управление ЗАГС администрации Находкинского городского округа подано 97 заявлений о желании зарегистрировать свой брак, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкински ГО.

Как сообщили в находкинском управлении ЗАГС, согласно законодательству регистрация брака возможна спустя не менее одного месяца со дня подачи соответствующего заявления. Однако при особых обстоятельствах органам ЗАГС дано полномочие сокращать этот срок. Так как за последнюю неделю число пар, желающих вступить в брак в ближайшее время, значительно возросло, в целях доступности получения государственных услуг в Управлении ЗАГС будет вестись дополнительный приём граждан  по понедельникам.

Для подачи заявления на регистрацию брака при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (для лиц, ранее состоящих в браке).

Налоговым кодексом Российской Федерации за государственную регистрацию заключения брака установлена государственная пошлина в размере 350 рублей, которую необходимо уплатить до подачи соответствующего заявления в орган ЗАГС.

По вопросам обращаться по телефону 69-88-27.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!