В Приморье дорожники практически завершили ремонт трассы до Ливадии

Полностью работы специалисты завершат к концу октября

9:51, 30 сентября 2022 Общество
Безымянный42.jpg
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Дорожники Приморья выполнили ремонт трассы Душкино – Дивадия – Анна с подъездом к Южно-Морскому более чем на 90%. Общая протяженность обновленного покрытия составила свыше 10 километров. Полностью ремонт специалисты завершат к концу октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Ремонт дороги был выполнен на участках от нулевого километра до 18-го. Дорожники сделали подготовительные работы, провели ремонт земляного полотна, дорожной одежды, обустроили пешеходные дорожки и стоянки для транспортных средств.

Как рассказала в подрядной организации ООО «Трансстроймеханизация», специалистам осталось доделать обочины из асфальтогранулята на примыканиях, съездах и завершить покрытие проезжей части.

Отмечается, что работы велись согласно графику, круглосуточно с учетом погодных условий. Согласно контракту, ремонт участке планируется завершить до конца октября.

«Дорога в Ливадию – одно из основных туристических направлений. Это место притяжения жителей не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока. Было немало обращений граждан на состояние дорог по этому направлению, в связи с чем и принято решение о проведении ремонтных работ», – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко.

В краевом минтрансе добавили, что в 2022 году планируется отремонтировать около 200 километров дорог, 100 из которых будут восстановлены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!