Владимир Путин обратится к россиянам: где и когда смотреть

Глава государства подпишет договоры о вхождении новых территорий в состав РФ

9:20, 30 сентября 2022 Общество
Путин2.jpg
Фото: kremlin.ru

Договоры о вхождении в состав РФ четырех новых территорий — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей подпишет сегодня президент России Владимир Путин. После подписания документов он обратится к россиянам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.


«Договоры о вхождении в состав РФ новых территорий будут подписаны 30 сентября в 15:00 по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, — рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. — Туда же прибудут глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий, а также глава Херсонской области Владимир Сальдо. У них запланирована встреча с российским лидером».

Накануне Россия признала независимость Запорожской и Херсонской областей. В документах отмечается, что президент РФ принял это решение в соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе ООН, учитывая волеизъявление жителей региона на референдуме. Независимость ДНР и ЛНР была признана Россией в феврале текущего года.

Трансляцию подписания договоров покажут на федеральных телеканалах сегодня в 15:00 по московскому времени. Жители Приморья смогут ее увидеть в 22 часа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!