Магазины Lego в России сменят название на «Мир кубиков»

Первые точки открылись под новым брендом уже 29 сентября

4:32, 30 сентября 2022 Общество
father-and-daughter-playing-with-legos-on-light-wooden.jpg
Фото: freepik.com

Группа компаний Inventive Retail Group, которая является эксклюзивным партнером Lego в России, запускает на месте сертифицированных магазинов датской компании новую мультибрендовую сеть «Мир кубиков», рассказал президент группы Тихон Смыков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

Он сообщил, что первые магазины открылись под новым брендом уже 29 сентября. В Москве — в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) «Атриум» и «Авиапарк», а также Санкт-Петербурге, в ТРЦ «Галерея». Новая сеть будет состоять из 60 магазинов в более чем 20 городах. Остальные точки сети обновятся до конца октября, добавил Смыков.

Отмечается, что в магазинах «Мир кубиков» будет представлена продукция Lego. Ее Inventive Retail Group ввозит по параллельному импорту и закупает у других поставщиков. Также в продажу поступят конструкторы и аксессуары к ним других производителей. В будущем компания обещает добавить в ассортимент развивающие игрушки. В Inventive Retail Group рассматривают возможность производства продукции под собственной торговой маркой.

В начале марта Lego Group приостановил поставки своих товаров в Россию. В июне из-за прекращения поставок часть магазинов сети временно закрылись. А в июле Lego Group приняла решение покинуть российский рынок и прекратила действие контракта с российским партнером.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!