Тактические рюкзаки собирают предприятия Приморья мобилизованным работникам

Работодатели закупают аптечки и кнопочные телефоны

19:48, 29 сентября 2022 Общество
xq8j9gv5w2h2r9w224ioq032tw3f3w1k.jpg
Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Собрать все необходимое для службы мобилизованным приморцам помогают руководители организаций города Артема, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Предприятия готовы оказать не только материальную, но и психологическую поддержку.

Например, на артемовском дробильно-сортировочном заводе мобилизованным работникам дополнительно выплачивают около 100 тысяч рублей, а для информирования их семей предприятие создало собственный колл-центр. Дополнительные выплаты в размере 70 тысяч рублей получили и сотрудники ООО «СпецСУ», получившие повестки.

Тактические рюкзаки с предметами первой необходимости собирают в ООО «Строймеханизация». В «набор» входят носки, термобелье, шапки, подшлемники, спальники, термосы, фонарики, а также укомплектованная аптечка. Для связи с родными предприятие закупило для мобилизованных работников кнопочные телефоны.

Напомним, в Приморье открыты 34 центра поддержки военнослужащих – участников СВО и семей мобилизованных граждан. Они работают во всех муниципалитетах края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!