Жителям Приморья предлагают убрать досье из списков мобилизации за деньги

Мошенники требуют 100 тысяч рублей за данную услугу

16:08, 29 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_2-8-2022_143231_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

О подозрительном сообщении, разосланном в популярном мессенджере, поведал житель Уссурийска в сети. Аферист рассказал о том, что имеет доступ к базе призывников и может помочь убрать приморца из списка первичной мобилизации, но только за крупное денежное вознаграждение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал mark2_che.

"Вы оказались в списках первичной мобилизации, завтра вам придет повестка на госуслугах, а в течение пару дней вас навестят наши сотрудники по месту прописки", - говорится в таинственном послании от незнакомого номера.

Мошенник продолжил нажигать на потенциальную "жертву", рассказывая про возможность избежать призыва, но только за деньги и более того за определенную сумму.

Неизвестный запросил сто тысяч рублей за то, чтобы убрать нужное имя из списка призывников и предупредил, что сейчас сделка является как никогда выгодной, ведь после получения повестки цена вырастет в несколько раз и сможет достигать миллиона.

Житель Уссурийска, конечно же, отказался от такой радужной перспективы "быть обманутым" и предупредил пользователей сети об активизировавшихся мошенниках. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!