«Горячая линия» для мобилизованных приморцев работает круглосуточно

Также в крае открыты 34 центра поддержки военнослужащих

13:30, 29 сентября 2022 Общество
Безымянный37.jpg
Фото: Денис Майборода

В Приморье специалисты «горячей линии» для граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, теперь принимают звонки круглосуточно и без выходных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам заместителя министра цифрового развития и связи Приморья Игоря Виткалова, если раньше линия «122» работала по будням с 8.00 до 20.00 и по выходным с 8.00 до 19.00, то теперь звонки принимаются в любое время. 

В случае, если сотрудники «горячей линии» не обладают информацией и не могут ответить на какой-либо вопрос, они направляют его в профильные структуры, где готовят ответ.

«Обратившийся может перезвонить и получить интересующие его сведения или найти информацию на сайте объясняем.рф», – добавил замминистра цифрового развития и связи Приморья Игорь Виткалов.

Напомним, на сайте объясняем.рф действует специальный раздел с ответами на актуальные вопросы по частичной мобилизации. Также информацию можно найти в телеграм-каналах Объясняем.рф и Объясняем.Приморский край.

Кроме того, в Приморье открыты 34 центра поддержки военнослужащих – участников СВО и семей мобилизованных граждан. Они работают во всех муниципалитетах края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!