Жители Уссурийска ждут автобусы на умных цифровых остановках

Всего по краю будут установлены 87 удобных и полезных остановочных павильонов

14:47, 29 сентября 2022 Общество
8gc0qiyx9ovttx1k83bin65kr1jbvudr.jpg
Фото: Администрация Уссурийска

Десять цифровых установок заработали в Уссурийске. Они оснащены табло прибытия транспорта и умными блоками – на интерактивных экранах отображается трекинг автобусов в режиме онлайн и элементы информационно-туристического характера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на горадминистрацию.

«Мы за свой счет устанавливаем объекты цифровых сервисов, которые в дальнейшем передаются в собственность муниципалитетов, они, в свою очередь, определяют места размещения объектов, выдают техусловия для подключения к электросетям и выполняют благоустройство, — рассказал руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев. — Таким образом, города Приморья получают современную инфраструктуру и цифровые сервисы, не тратя ни копейки бюджетных средств. Уссурийск показал большую заинтересованность. Видно, что город хочет быть первым, и это у него получается».

Цифровые павильоны установлены в Уссурийске по следующим адресам: ул. Некрасова, 46, ул. Некрасова, 117, ул. Агеева 52, ул. Некрасова, 76, ул. Некрасова, 55, ул. Ленина, 51, ул. Некрасова, 132, ул. Некрасова, 142, ул. Некрасова, 101 и ул. Некрасова, 35.

Всего по краю будут установлены 87 удобных, комфортных и полезных остановочных павильонов, производство которых перенесено во Владивосток. После смены подрядчика во Владивостоке установлены уже 27 современных павильона, в Артеме – 12, сейчас они находятся в процессе доукомплектации цифровыми блоками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!