В приморской колонии ИК-27 осужденных обучат востребованным профессиям

Первая группа осужденных приступит к обучению в начале следующего года

18:35, 29 сентября 2022 Общество
Безымянный36.jpg
Фото: freepik.com

В ФКУ ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю будет открыто обучение осужденных востребованным строительным профессиям штукатур и маляр. Строительным профессиям осужденных будут обучать в рамках  проекта «Ресоциализация    осужденных через получение профессии», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю. 

ИК-27 стала четверным исправительным образованием в крае, в которое внедряется социальный проект по обучению осужденных новым востребованным профессиям. В настоящее время уже функционирует обучение профессиям мастер ЖКХ в ИК-20, электромонтер в ИК-33, штукатур, облицовщик-плиточник и маляр в ИК-22.

Председатель ОНК Приморского края Владимир Найдин отметил, подобные проекты осуществляются только в двух субъектах Российской Федерации, и успешная практика их реализации на территории учреждений УИС Приморского края была отмечена руководством фонда и будет продолжена.  

Так, для организации обучения осужденных в исправительной колонии №27 будут отремонтированы и оснащены современным оборудованием учебные классы и мастерские, подготовлены учебные материалы, тематические брошюры и информационные стенды. 

Также в учреждение будет поставлено мультимедийное и компьютерное оборудование, использование которого будет способствовать более качественному усвоению необходимых знаний.

Первая группа осужденных приступит к обучению в начале следующего года.

Отметим, сегодня лица, отбывающие наказание в Приморье, могут освоить 27 направлений, в том числе станочник деревообрабатывающих станков, сборщик изделий из древесины, сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, повар, швея и другие востребованные на рынке труда профессии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!