Неблагополучные семьи Приморья находятся под контролем силовых структур

В поле зрения попали малолетние воры и наркозависимые приморцы

17:17, 29 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_29-9-2022_115925_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Транспортные полицейские Уссурийска прошли с рейдом по домам условно осужденных несовершеннолетних местных жителей. В поле зрения стражей правопорядка попали подростки, состоящие на учете за совершение имущественных преступлений и связанные с незаконным оборотом наркотиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

В первую очередь, сотрудников правоохранительных органов интересовало в каких условиях проживают ребята из Уссурийска и сел Новоникольск и Воздвиженка, как учатся и проходят обязательные работы, в случае назначения такого наказания. После осмотра местожительств классные руководители двух средних специальных заведений рассказали об успехах своих подопечных. 

Отметим, такие мероприятия являются профилактическими с целью предотвращения дальнейшей безнадзорности подростков и пресечения правонарушений и преступлений. Особое внимание уделяется психологической помощи, которая также оказывается в ходе рейда ребятам. 

Помимо несовершеннолетних сотрудники полиции побеседовали и с другими членами неблагополучных семей, осужденных за незаконный оборот наркотических средств и получивших отсрочку наказания, в связи с имеющимися у них на иждивении малолетними детьми. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!