Неадекватный мужчина напал на студентов колледжа во Владивостоке

Его вывело из себя то, что подростки проводили время на детской площадке

12:31, 29 сентября 2022 Общество
2022-09-29_09-57-37.png
Фото: vdk_news

Несколько подростков — учащихся колледжа парикмахерского искусства, пострадало от рук неадекватного мужчины во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал vdk_news.

«Произошло нападение на наш колледж по адресу: Кирова, 25Е, человеком, который проживает в этом же доме на верхних этажах, — рассказала свидетель нападения. — Мужчина напал на несовершеннолетних студентов 9 и 11 классов. Требовал, чтобы мы отдали ему детей, студентов. Очень хочется, чтобы это видео увидело, как много больше жителей Владивостока и Приморья. Чтобы, по возможности, приняли меры безопасности».

На кадрах, действительно, видно, как мужчина в футболке защитного цвета и черных трико нападает на молодых людей, оскорбляет девушку, нецензурно выражается. На втором опубликованном видео тот же мужчина продолжает оскорблять женщин, стряхивает пепел с сигареты в компьютерную клавиатуру.

По словам нападавшего, его вывело из себя то, что подростки проводили время на игровой площадке для малышей.

На все призывы успокоиться мужчина не реагирует, а вместе с полицией просит еще зачем-то вызвать представителей военкомата.

В дежурную часть отдела полиции Советского района поступило сообщение местной жительницы о том, что в колледж парикмахерских искусств, расположенный в жилом доме на улице Кирова, зашёл неизвестный мужчина, стал ломать мебель и угрожать присутствующим в помещении гражданам.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, проживающий в квартире, расположенной над колледжем, вступил в конфликт с подростками. При этом мужчина нанес телесные повреждения двум несовершеннолетним и повредил имущество в приемной учебного заведения.

Прибывшие на место происшествия работники частного охранного предприятия задержали правонарушителя и передали полицейским. В отделе полиции мужчина продолжил агрессивное поведение, после чего был передан бригаде психиатрической помощи для дальнейшей госпитализации.

Инспектор по делам несовершеннолетних опросила всех участников инцидента. Подросткам выданы направления на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью в результате инцидента.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, в результате которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!