Жительница Приморья отомстила своему бывшему сожителю клеветой

Она соврала о совершенном преступлении сотрудникам полиции

11:43, 29 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_7-7-2022_123459_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

44-летняя жительница Кавалеровского района Приморья убедила правоохранительных органов в том, что ее знакомый специально повредил ее имущество, однако, из поврежденного оказалось только сердце фигурантки, которая таким образом планировала "насолить" бывшему сожителю. Теперь за содеянное она ответит перед законом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как установило следствие, в апреле 2022 года гражданка с целью навредить своему бывшему сожителю обратилась в полицию по поводу им якобы совершенного преступления. По словам женщины, приморец умышленно повредил имущество, находящееся в ее собственности, чем причинил ей значительный ущерб. 

Как выяснилось в процессе разбирательства, имущество никто не повреждал, а ранее зафиксированный донос был ничем иным, как просто клеветой. 

По факту заведомо ложного доноса о совершенном преступлении в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело. Женщине грозит срок до 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!