Приморец возместил причиненный материальный ущерб в результате ДТП

К ответственности мужчину побудил запрет на регистрационные действия

9:42, 29 сентября 2022 Общество
415415415.jpg
Фото: freepik.com

Житель Приморья возместил материальный ущерб, причиненный в результате ДТП. К финансовой ответственности перед взыскателем приморца побудил запрет на регистрационные действия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Установлено, что на 28 километре трассы Артем – Находка – Порт Восточный водитель легкового автомобиля нарушил ПДД и совершил столкновения с грузовым самосвалом. Большегруз получил механические повреждения.

В следствии ДТП водитель легкового авто должен был возместить 800 тысяч рублей материального ущерба в пользу компании, занимающейся грузоперевозками. Мужчина ущерб не выплатил.

Поскольку виновник аварии своевременно не выплатил сумму причиненного ущерба, ему было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и о временном ограничении должника в праве выезда за пределы РФ, а также вынесено взыскание на денежные средства, находящие на его банковских счетах.

Кроме того, было установлено, что в собственности неплательщика имеются внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, 1989 года, и минивэн Toyota Sienna, 2007 года. В отношении данных средств было вынесено о запрете на регистрационные действия.

Для того, чтобы восстановить права на собственность, мужчина погасил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере более 56 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!