Детские деревянные площадки с качелями на пружине: о выборе и плюсах

Особенности выбора

16:28, 28 сентября 2022 Общество
vn2.jpg

Дворы жилых домов, школьные территории, парковые зоны оборудуют специальными игровыми площадками для детей. Сейчас популярностью пользуются варианты в эко-стиле, выполненные из экологически чистой древесины. Они комбинируют массив дуба и металлы. Эти материалы не выделяют токсинов, что исключает негативное влияние на здоровье. На сайте https://pandaplay.ru/ можно ознакомиться с ассортиментом детских площадок из дерева и подобрать оптимальный вариант. Компания «Панда Плэй» в Москве предлагает приобрести разнообразные конструкции в эко-стиле по доступной цене.

Особенности выбора

Экологически безопасные деревянные детские площадки не деформируются с годами, имеют продуманные конструкции. Они помогают ребятам развиваться физически и эмоционально. Во время игр, активностей работают все группы мышц. Детские площадки подходят для мальчиков и девочек разных возрастных категорий. Они эксплуатируются в любое время года. При выборе учитывают:

  • формы и габариты;
  • конфигурацию — отдельные домики, качели или целые игровые комплексы, которые отвечают всем потребностям.

Дополнить игровые комплексы могут миниатюрные качалки на пружине для детской площадки в эко-стиле. Яркие и разнообразные дизайнерские решения привлекают внимание малышей двух-трех лет.

Качалки на пружине: на что обратить внимание при выборе

Эти интересные конструкции способствуют укреплению вестибулярного аппарата, развивают координацию движений. Ребенок раскачивается в разных направлениях, удерживает равновесие, что ведет к формированию пропорционального мышечного корсета. При выборе конструкций для детских площадок учитывают:

  • качество материалов — для производства разноцветных элементов используют прочный пластик (не боится ультрафиолета, высоких и низких температур). Амортизаторы и опоры должны быть металлическими, чтобы выдерживать большие нагрузки;
  • количество мест — некоторые модели рассчитаны на двух малышей, поскольку имеют спаренные амортизаторы;
  • цветовую палитру — яркие и насыщенные оттенки на любой вкус;
  • форму — цветок, облачко, тыква и другие веселые идеи.

Детские площадки из дерева и удобные качалки на пружине от компании «Панда Плэй» в Москве — оптимальное решение по сочетанию качества и расценок. Использование экологически безопасных материалов, долговечность, продуманные конструкции и разнообразие моделей — залог успешного выбора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!