Новая спортивная площадка появится на территории школы №69 во Владивостоке

Деньги на возведение объекта были выделены за счет сэкономленных средств из муниципального бюджета

20:07, 28 сентября 2022 Общество
Безымянный29.jpg
Фото: администрация Владивостока

Во Владивостоке на территории школы № 69 по адресу Сабанеева, 8 укладывают основание под новую спортивную площадку. Сейчас здесь работают катки для создания выравнивающего грунтового слоя. При благоприятных погодных условиях часть спортивной зоны в этой школе появится уже в этом году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, в настоящее время идет процедура закупки оборудования для оснащения площадки, в том числе покрытия и малых архитектурных форм.

Отметим,  деньги на возведение спортивной площадки школы № 69 были выделены за счет сэкономленных средств из муниципального бюджета. Планируется, что здесь появится баскетбольное, футбольное и волейбольное поля, площадка для стритбола, тренажеры, раздевалки.

Напомним, 1 сентября новый современный стадион открыли в школе № 67. Строительство шло в течение всего лета. Площадь объекта составляет около 4 тысяч квадратных метров. Эта площадка является многофункциональной и рассчитана не только для занятий разными видами спорта, но и для отдыха.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!