Жители Приморья получают предметы первой необходимости для новорожденных

Помощь оказывается в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье»

16:58, 28 сентября 2022 Общество
Безымянный28.jpg
Фото: Александр Сафронов

В рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» жители Приморья получают предметы первой необходимости при рождении детей. За время реализации проекта помощь получили более 150 семей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

В настоящий момент в регионе осуществляют свою работу четыре пункта проката предметов первой необходимости – в Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Дальнереченске и Арсеньеве. Специалисты краевых государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей у нуждающихся в помощи семей собирают потребности в колясках, кроватках, подгузниках, одежде и прочее. После этого заявка поступает в министерство труда и социальной политики. Далее необходимый инвентарь для детей доставляют на территорию и вручают семье на безвозмездной основе. Кроме того, нуждающиеся семьи могут обратиться в учреждения за одеждой и обувью.

Так, семья из Кавалерово получила кроватку и предметы первой необходимости, а многодетной семье в селе Таборово Красноармейского района привезли манеж и одежду. Одинокая мама из села Орехово Дальнереченского района получила одежду для ребенка, коляску и постельные принадлежности. В селе Верхняя Бреевка Чугуевского округа молодой маме передали предметы для купания ребенка, а в Лучегорске – предметы для купания и коляску.

«Мы разработали механизм, при котором помощь получают нуждающиеся семьи самых удаленных территорий края. В этом направлении мы осуществляем работу совместно с благотворительными фондами, некоммерческими организациями и неравнодушными гражданами», – отметила глава социального ведомства Светлана Красицкая.

Напомним, Приморский край вошел в список российских регионов, в которых реализуется проект «Репродуктивное здоровье» национального проекта «Демография». Его цель – улучшение демографической ситуации. Предполагается, что благодаря комплексу мер проекта количество новорожденных в крае увеличится на 4,5 тысячи человек до 2024 года.

Всю актуальную информацию можно найти на официальных страницах ВКонтактеОдноклассники и Telegram-канале министерства труда и социальной политики Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!