Мобилизованные приморцы: «Мы достойные защитники Отечества»

Местные жители готовы встать в строй и встретиться лицом к лицу с врагом

12:05, 28 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_28-9-2022_12615_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

21 сентября Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации заявил о частичной мобилизации для борьбы с неонацистами и защиты интересов Родины. Мобилизованные жители Приморья рассказали о том, что испытали, когда получили повестку в материале РИА VladNews.

Житель Владивостока уверен в том, что для благополучного завершения специальной военной операции на Украине всем россиянам необходимо сплотиться и мобилизоваться.

«Раз такая ситуация сложилась, мы должны наоборот все собраться, мобилизоваться, помочь, чтобы этот «черный» фашизм не пришел на нашу Родину, чтобы наши деды, прадеды, отцы гордились бы нами. Они в свое время отстояли наше государство, сейчас пришло наше время — давайте не просто на словах, но и на деле докажем, что мы достойные защитники отечества!». 

Мобилизованные граждане отмечают, что большинство их родственников уже находятся на Донбассе и готовятся до последнего защищать нашу страну от неонацистов.

 «У меня все родственники находятся на Донбассе и сказали, что готовятся защищать нашу страну и выгонять фашистов, которые там находятся. Здесь у меня мать, сестры, девушка. Всех люблю и обнимаю, скоро вернусь домой! Другим пацанам хочется сказать, чтобы никто не прятался, все равно свой долг Родине придется отдать.» 

«Пришла повестка, не задумываясь, прибыл по ней в военкомат. Тем более, у меня много знакомых уехали туда, да и отец тоже отправился».

Напомним, 27 сентября губернатор края Олег Кожемяко встретился с мобилизованными приморцами в одной из воинских частей Владивостока. Он выразил им благодарность за оперативный отклик на призыв Родины.

«Хочу поблагодарить за то, что не уклонялись после получения повестки, понимаете текущую ситуацию в стране. Мы делали все возможное, чтобы поддержать наших ребят на передовой. В зону боевых действий в помощь 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты направили добровольческий отряд “Тигр”. Ребята семь месяцев в боях, вы сами служили, знаете, что это не просто, поэтому подставить плечо, встать рядом даже во второй линии – это дорогого стоит», – отметил глава региона.

Всю информацию по поводу частичной мобилизации приморцы могут получить по номеру «122». Также ответы на актуальные вопросы по частичной мобилизаци будут опубликованы в специальном разделе на сайте объясняем.рф. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!