Во всероссийском конкурсе «Учитель года» участвует словесник из Владивосток

Финальная часть конкурса «Учитель года» проходит в Тюмени

12:03, 28 сентября 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Учитель русского языка и литературы из Владивостока представляет Приморье на финале конкурса. Проголосовать за нее можно на странице конкурса в VK, сообщает газета "Владивосток".

Финальная часть конкурса «Учитель года» проходит в Тюмени. Приморский край в нем представляет учитель русского языка и литературы владивостокской гимназии № 1 Анна Алексеева.

По информации пресс-службы администрации города, чтобы стать участником финального этапа всероссийского конкурса, педагог прошла муниципальный, а затем региональный этапы. Последние испытания «Учителя года России» стартовали 21 сентября и продлятся несколько дней. Участников ждут уроки, мастер-класс и пресс-конференция. Итоги станут известны на следующей неделе, 1 октября, на торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022».

Педагог с 19-летнем стажем считает, что задача учителя многогранна и заключается не только в обязанности научить детей определенной дисциплине.

«Быть учителем в современном мире необычайно сложная и ответственная задача: это не просто научить, объяснить правило, но и открыть новое знание, сформировать взгляды, помочь отыскать истину. Каждого выслушать; для каждого найти нужное слово, способное утешить, поддержать, вдохновить, остановить; каждого направить, наставить. Быть учителем – это не миссия, а призвание», - говорит Анна Алексеева о своей профессии.

Желаем Анне Алексеевой удачи и победы в конкурсе!

Следить за ходом мероприятий можно на сайте конкурса, а также на его официальной странице «ВКонтакте». К слову, открыто голосование в чат-боте конкурса, которое определит победителя всенародного голосования. Отдать свой голос можно только за одного претендента, выбрав визитную карточку учителя, регион и преподаваемый предмет. Проголосовать можно до 29 сентября, перейдя по ссылке VK на страницу конкурса.

Виктория ГАВРИЛОВА

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!