Два километра новой дороги выложат на Русском

Работы завершатся к концу года

12:00, 28 сентября 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-09-28 at 11.01.07.jpeg
Фото: vlc.ru

К концу года на острове Русский заасфальтируют значительный участок новой дороги. В будущем трасса соединит Ворошиловскую батарею с поселком Экипажный, сообщает газета "Владивосток".

Новая асфальтированная дорога появится на участке от Ворошиловской батареи в сторону поселка Экипажный. Завершить все необходимые работы должны в ноябре. По информации пресс-службы администрации города, в настоящее время, привлеченная городом подрядная организация «ИнвестСтройТорг» проводит на объекте земляные работы, устройство основания из скального грунта и организацию системы водоотведения. Впереди асфальтирование, монтаж барьерного ограждения на опасных участках и другие необходимые мероприятия.

«Работы ведутся одновременного на двух участках: со стороны Ворошиловской батареи и со стороны Экипажного. В этом году заасфальтируем здесь более двух километров дороги. Чтобы от Университетского проспекта до Экипажного полностью была асфальтированная дорога, останется провести ремонт последнего участка протяженностью около километра. Эти работы планируется включить в план мероприятий на следующий год», – пояснили в управлении дорог городской администрации.

До сих часть островных дорог, которыми вынуждены пользоваться жители Русского – грунтовые.  Ранее во время рабочей поездки на остров губернатор Приморья Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков обсудили планы по благоустройству территории. За несколько лет здесь должны появиться комфортные асфальтированные дороги. Предложение получило поддержку полпреда Юрия Трутнева.

Владивостоку в прошлом году выделили дополнительные средства на ремонт первого участка дороги на острове Русский. Тогда заасфальтировали 1,3 километра дороги от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи. В этом году средства направили на второй участок – от Ворошиловской батареи в сторону Экипажного. Протяженность новой асфальтированной дороги увеличили - в этом году сделают более 2 километров. В дальнейшем работы по асфальтированию дорог на острове планируют продолжить.

Виктория ГАВРИЛОВА

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!