ДВФУ начал обучение будущих сотрудников НЗМУ

Пятеро первокурсников уже подписали договоры на участие в программе завода

11:09, 28 сентября 2022 Общество
656.png
Фото: Пресс-служба НЗМУ

В Дальневосточном федеральном университете началось обучение студентов, которые в дальнейшем трудоустроятся на Находкинский завод минеральных удобрений. К моменту запуска производства штат НЗМУ будет составлять 1500 человек. За время обучения студенты смогут получать стипендию НЗМУ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НЗМУ.

Сейчас активно формируется команда будущего завода минеральных удобрений в Находке. Специалисты готовят программы кадрового резерва для студентов приморских высших и средне-специальных учебных заведений. ДВФУ выпускает достаточное количество студентов по инженерным-техническим специальностям. Первокурсникам предложили договор на целевое обучение. За годы учебы будущие специалисты смогут получать стипендию НЗМУ, а после выпуска получат гарантированное трудоустройство. Целевое обучение пройдут 12 студентов. Пятеро первокурсников уже подписали договоры на участие в программе.

«Мы целенаправленно встречаемся с будущими химиками. Сегодня это 50 первокурсников. Рассказали ребятам о карьерных возможностях, ответили на вопросы. В первую очередь, студентов интересуют условия труда, но не менее интересен и сам проект. Технологии, масштаб производства, социальные проекты НЗМУ», – прокомментировала Лариса Кузьмина – специалист по обучению и оценке персонала АО «НЗМУ».

К моменту запуска в НЗМУ будет работать 1500 человек. Сотрудники получат все необходимые условия труда: оплачиваемую стажировку, расширенный социальный пакет, возможность получения жилья на льготных условиях. 

До марта 2023 года на предприятии подготовят резерв по производственным специальностям. Аппаратчик химического производства является самым востребованным направлением.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!