На КПП в Северной Осетии разрешили пеший переход через границу

В Грузию теперь можно попасть пешком

5:19, 28 сентября 2022 Общество
2022-09-27_22-19-21.png
Фото: freepik.com

Пеший переход через границу с Грузией разрешили на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» в Северной Осетии, заявило МВД по региону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

По информации ведомства, на КПП прошло совещание с участием министра внутренних дел Северной Осетии, начальника Госавтоинспекции, руководителей пограничного управления ФСБ РФ по региону и Северо-Осетинской таможни.

«Несмотря на принимаемые меры… обстановка остается крайне напряженной, что требует принятия дополнительных мер в части организации безопасности граждан. С этой целью, а также для снижения рисков противоправного поведения и возникновения конфликтных ситуаций, по результатам встречи участниками было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу, а также намечен ряд дальнейших мероприятий в части правопорядка и безопасности дорожного движения», - сказано в сообщении МВД в Telegram.

Накануне пресс-служба главы и правительства региона сообщала, что порядка 3,5 тысячи легковых автомобилей ожидают проезда на пункте пропуска «Верхний Ларс».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!