Махал ножом: приморец совершил аварийную остановку из-за нервного лихача

«Когда я объяснил ему ответственность за его действия, он ответил, что у него повестка», - рассказал очевидец в сети

14:16, 27 сентября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_27-9-2022_15123_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

О дорожном конфликте, произошедшем на проспекте Красоты, поведал житель Владивостока в сети. Дело в том, что один из водителей не поделил с ним дорогу и попытался обогнать по встречной полосе, тем самым пересекая двойную сплошную. Однако, не получив одобрения со стороны на такие опасные маневры, вдруг перешел к тяжелой артиллерии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NEWS.VL.

По словам местного жителя, лихача оскорбило то, что его не пропустили перед светофором, так как на левой полосе, по которой он направлялся, оказалась помеха. 

ехал по правой прямо, и он резко решил передо мной перестроиться, и чуть не устроил ДТП. После пытался меня обогнать по встречке через двойную сплошную, но я ему этого не позволил. В итоге был вынужден совершить аварийную остановку и выйти для выяснения причины подобного поведения", - рассказывает приморец в сети.

Решив не растрачивать свой словарный запас, гражданин сразу перешел к решительным действиям: достал раскладной нож и начал бросаться угрозами.

Включенный инстинкт самосохранения помог потерпевшему правильно среагировать в данной ситуации. Попытавшись успокоить оппонента, мужчина в конце достал телефон и запечатлел агрессора на видео. На слова о том, что ему грозит определенная ответственность за свои действия, тот оперировал тем, что получил повестку и уедет через два дня. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!