Фестиваль «Сделано в Приморье. Осенние истории» проходит во Владивостоке

Гости могут приобрети мед, дикоросы и копчености

12:53, 27 сентября 2022 Общество
iz98f9nrvzbvkeg3y8ooeigbn9ynxi6y.jpeg
Фото: центр «Мой бизнес»

Во Владивостоке проходит фестиваль «Сделано в Приморье. Осенние истории». Ярмарочные павильоны и мобильные шатры установлены на пешеходной улице Адмирала Фокино. Здесь можно приобрести свежие фрукты и овощи, дикоросы, а также изделия из ручной работы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Специалисты центра «Мой бизнес» отметили, что данный фестиваль пользуется популярностью у местных жителей. Согласно данным итогам осенней ярмарки прошлого года, гости приобрели более трех тонн меда, 500 килограммов травяного чая, более 60 литров березового сока и 50 килограммов грибов.

Генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко отметил, каждый сезон фестиваль «Сделано в Приморье» трансформируется с учетом запросов предпринимателей и покупателей. В этом году акцент фестиваля сделан на продвижение товаров малых приморских производителей из глубинки. Предприниматели рассказывают покупателям не только про особенности своей продукции, но и делятся рецептами.

Также на площадке самозанятые мастера проводят мастер-классы и развивающие занятия для детей и взрослых. Желающие могут научиться создавать открытки, рисовать в технике эбру, изготавливать мягкие игрушки и украшения из стекла.

Ярмарка работает ежедневно с 10.00 до 20.00. Мастер-классы проходят в шатрах под руководством самозанятых мастеров только в выходные дни.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края, рассчитанная на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!