Больше 100 дворов отремонтировали во Владивостоке летом

В настоящее время работы продолжаются

11:45, 27 сентября 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Максим Долбнин, Анастасия Котлярова

Во Владивостоке минувшим летом ремонтные работы были проведены в более сотни дворов города. В большинстве из них уложили новый асфальт, в нескольких установили новые детские площадки или спортивные тренажеры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Ремонтные работы прошли не только на городских территориях, но и в поселках Подножье и Парис. Во Владивостоке преобразились дворы на проспекте 100-летия Владивостока, 116, 118, 26, ул. Адмирала Юмашева, 20а и 20б, Горной, 25, Окатовой, 20, ул. Черемуховой, 28.

Всего в этом году в городе будет отремонтировано 163 двора. 21 территорию сделают по краевой программе, известной в народе как «1000 дворов». Еще 142 отремонтируют в рамках новой программы – «1000 дворов Дальнего Востока».

«Долгие годы во Владивостоке не проводилось никакой работы по ремонту дворов. Были сотни жалоб и обращений. Муниципалитет давал стандартный совет всем – работайте со своей управляющей компанией, изыскивайте средства. Но очевидно, что ремонт двора – очень затратное мероприятие. И не все дома в состоянии оплатить установку детской площадки и тем более асфальтирование. Программы по ремонту дворов – это отличная возможность привести в порядок свою придомовую территорию», - отметил заместитель главы администрации Тарас Фищук.

Наличие двух программ ускорит создание комфортной среды во Владивостоке. Кроме того, список дворов для ремонта в этом году удалось увеличить за счет экономии при производстве работ. Контролируют сроки и качество ремонта сами жители, а также общественные наблюдатели.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!