Лидер ПРО ВОД «Матери России»: «Это сильное и правильное решение»

Татьяна Заболотная поделилась с РИА VladNews мыслями насчет частичной мобилизации

15:32, 26 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_26-9-2022_152826_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Лидер Приморского отделения движения «Матери России» Татьяна Заболотная рассказала о том, как их общественная организация отреагировала на введенную президентом Российской Федерации инициативу 21 сентября, сообщает РИА VladNews.

Специалист отмечает, что, в первую очередь, это сильное и правильное решение, от которого буквально на секунды приостановилось биение сердец.

 «Когда мы слушали выступление президента, у всех матерей сразу в голове возник вопрос: «Что делать?». Во-первых, не паниковать. Отправляя своих родных и близких на переподготовку, мы должны со спокойным сердцем это сделать, чтобы они не переживали. Главное, конечно, нам самим не дрогнуть. Мужчины наши мобилизовываются частично, и мы должны мобилизоваться. Матери, жены должны взять силы в кулак, чтобы это пережить и своей любовью, верой благословить ребят на защиту Родины», - заявила лидер общественного движения.

Ранее женщина высказалась о необходимости и важности проходящей СВО, так как от решения ее задач по денацификации и демилитаризации Украины зависит и всеобщая безопасность жителей России и, конечно, Дальневосточных рубежей, в том числе Приморского края.

«С каждым днем, узнавая новые подробности о специальной военной операции на Донбассе, в наших материнских душах тоже «взрываются гранаты» от эмоционального напряжения и возможной опасности перерастания событий в нечто иное.  Мы, матери, понимаем важность СВО и всем сердцем желаем нашим ребятам достойно выстоять», - добавила специалист.

Губернатор Приморья подчеркнул, что предприятия теряют сотрудников из-за объявленной в стране частичной мобилизации, так, например, из сельскохозяйственной отрасли уходят механизаторы. Людей, задействованных в борьбе с ЧС, снимают прямо с объектов. 

«Но безопасность государства стоит на первом месте. Придется заменять, переучивать. Закрывать вакансии, возможно, придется той молодежью, которая еще не попала под призыв. В Правительстве Приморья 150 человек получили повестки, они тоже пошли в военкоматы», - отметил глава региона.

Напомним, ранее Олег Кожемяко вручил отличившимся участникам СВО Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За отвагу» и знаки отличия Приморского края «Приморье. За заслуги». Награды из рук Губернатора получили участники специальной военной операции на территории Украины в составе добровольческого отряда «Барс», военнослужащие Тихоокеанского флота и сотрудники Военного учебного центра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!