Совет ветеранов Владивостока поддерживает решение о частичной мобилизации

Владимир Макаров: «Если мы откажемся защищаться, мы предадим свою память, свою историю»

13:32, 26 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_26-9-2022_135319_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Председатель совета ветеранов во Владивостоке Владимир Макаров высказал сложившееся мнение о инициативе президента Российской Федерации в материале РИА VladNews.

Специалист отмечает, что подавляющее большинство ветеранов поддерживает решение о частичной мобилизации, и оно является долгожданным для многих местных жителей.

«Мы много говорили о том, что нужно усиливать наши вооруженные силы. Мы столкнулись с блоком НАТО. Против нас сейчас воюет весь так называемый объединенный Запад. Поэтому мы должны мобилизоваться. Мобилизоваться не только армией, но и внутри нашего государства. Сейчас, если мы откажемся защищаться, мы предадим свою память, свою историю, своих дедов», - рассказывает Владимир Макаров.

Напомним, 21 сентября, президент России Владимир Путин в своем обращении к местным жителям заявил о проведении референдумов о вхождении в состав Российской Федерации освобожденных территорий, а также о необходимости введения частичной мобилизации для борьбы с неонацистами и защиты интересов Родины.

В свою очередь, губернатор края заявил о нависшей угрозы со стороны Запада, которая буквально требует того, чтобы россияне сплотились между собой для дальнейшей борьбы.

«Невозможно думать, что борьбой с украинским нацизмом и общей угрозой со стороны коллективного запада должны заниматься только отдельные группы нашего общества. Угроза достигла такого уровня, что это касается всех нас. Если не остановить – она придет и на нашу землю, в наши города и села. Мы не можем этого допустить», – добавил глава Приморья.

Ранее Олегом Кожемяко было принято решение на период мобилизации отказаться от проведения увеселительных мероприятий,  концертов на площадях и фейерверков. Глава края сообщил о проведении предстоящих праздников в скромном и достойном формате. 

«Не нужно пышных фейерверков, салютов, концертов на площадях. Людям повестки выдали. Для тех, у кого сын или муж пойдет служить, время сейчас очень тяжелое. Мы не думали, что это случится. Запланировали денежные средства, организовали необходимую работу. Но это сложно представить. В муниципалитетах по 50, 100, 150 людей, а где-то и больше получили повестки. Радость не коснется этих домов», – отметил губернатор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!