Акция «Безопасный маршрут «дом - школа - дом»» прошла в Приморье

Школьникам напомнили о соблюдении ПДД и показали, как необходимо переходить дорогу

21:35, 26 сентября 2022 Общество
Безымянный7.jpg
Фото: Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

В Дальнегорске сотрудники госавтоинспекции провели профилактические мероприятия с первоклассниками школ города и района «Безопасный маршрут «дом - школа - дом»». Цель акции заключалась в напоминании школьникам о соблюдении правил дорожного движения, а первоклассникам  - объяснить и показать на практике, как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

Перед практической частью занятий ребята повторили основные правила для пешеходов. Также ребята изучили значения дорожных знаков, установленных на улицах города, вблизи проезжей части. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила маленьким пешеходам тематические памятки.

Далее несовершеннолетние совместно с инспектором ГИБДД, преподавателями и представителями общественного движения «Родительский патруль» на практике применили знания правил перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, расположенным около школы.

В конце практического занятия школьники пообещали, что всегда будут соблюдать правила, переходить дорогу только в установленных местах и надевать на одежду световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!