Владимир Лобастов: «Каждый из нас готов прямо сейчас встать в строй»

Председатель общественной организации ветеранов морской пехоты края высказался о частичной мобилизации

11:52, 26 сентября 2022 Общество
thumb_474892_news_xxxl.jpeg
Фото: freepik.com

21 сентября Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации заявил о частичной мобилизации для борьбы с неонацистами и защиты интересов Родины. Владимир Лобастов рассказал в материале РИА VladNews об уровне поддержки данного решения в общественной организации ветеранов морской пехоты Приморья и отметил готовность каждого члена организации встать на защиту Родины.

Специалист понимает, насколько важно на сегодняшний момент сплотиться всем вместе для борьбы с нацизмом.

«Сейчас началась частичная мобилизация, и в моей организации нет ни одного человека, который бы осудил это решение. Каждый понимает правильность решения и каждый готов прямо сейчас собрать свои вещи и встать в строй. Поддержка наших ребят полная, даже не может быть и речи о том, чтобы юлить. Это наши дети, наши сыновья, это наша жизнь и наши потомки. И мы их обязаны поддержать не просто как граждане, а как отцы и деды», -  заверил Владимир Лобастов.

Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что главной задачей для приморцев в сложившейся ситуации является оказание помощи ребятам - защитникам Отечества.

«Мы провели уже довольно большую работу. Готовили добровольцев, несли определенные затраты. Со своей стороны надеялись, что направленных сил будет достаточно, но ситуация складывается по-другому. Нужны резервы. Нужна оборона. Нужно подготовить людей для отстаивания уже своей территории. Будут укомплектованы полки, дивизии. Опыт у нас уже есть. И мы понимаем, насколько это сложно и тяжело», – заявил губернатор.

Глава края также добавил, что уже семь месяцев на полуторатысячной линии фронта россияне, в том числе приморцы, встречаясь с матерым противником и наемниками НАТО, проливают свою кровь, в связи с чем данная угроза достигла такого уровня, что стала касаться абсолютно всех.

«Мы не можем делать вид, что это нас не касается.  Поэтому и людям нужно объяснять, что никаких отсрочек мы не можем дать. Повесток тем, у кого бронь, военкомат не дает», – подчеркнул губернатор.

Напомним, с самого начала специальной военной операции в Приморье оказывали различную поддержку сформировавшейся Армии, в том числе гуманитарную помощь. Снабжение участников СВО техническими средствами и снаряжением, формирование добровольческих отрядов сыграли свою роль, конечно, однако, в сложившейся обостренной ситуации этого стало мало.

«Семь месяцев люди там воюют. Это, конечно, вызывает усталость. Поэтому Президент и принял эти решения, чтобы поддержать наших бойцов, наших людей, которые заявили о желании стать частью России. И мы со своей стороны, конечно, поддержим в этом Президента», – заявил глава Приморья.

Олег Кожемяко уверен в том, что если в настоящее время все жители России не сплотятся между собой для борьбы с нацизмом, то угроза настигнет и нашу землю, в том числе затронет и Приморье.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!