Полиция выгнала пассажиров поезда «Владивосток - Москва» за бурное веселье

Мужчины мешали работе поездной бригады и нарушали общественный порядок

2:34, 26 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_21-9-2022_102426_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Поведение граждан в общественном транспорте Приморья находится под контролем местных стражей правопорядка. Таким образом, двое нетрезвых сорокалетних мужчин  были сняты сотрудниками полиции с поезда № 061 «Владивосток - Москва»  на станции Ружино за антисоциальный поступок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО по материалам ЛО  МВД России на ст. Уссурийск.

Пьяные пассажиры поднялись в вагон, где впоследствии продолжили застолье. Мужчины шумели и нарушили общественный покой других участников транспортного движения, в связи с чем в дальнейшем проезде им было отказано. Нарушителей забрала полиция на ближайшей станции. По факту нахождения в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, пассажиры привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Данный инцидент в пассажирском поезде был не единственным за последнее время. Например, похожая история произошла с  41-летней жительницей Владивостока, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позволила себе непростительную вольность и публично оскорбила представителя власти, сопровождающего ее в медицинское учреждение для освидетельствования в совершении административного правонарушения.

Этот опрометчивый поступок вылился в возбужденное уголовное дело. Женщине грозит наказание в виде одного года исправительных работ. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!