Образовательные учреждения Приморья попали в ТОП-100 лучших по России

В рейтинге оказались школа и два колледжа

1:28, 26 сентября 2022 Общество
a5wg7vhj0cqhkg1w2laydwx5b6jfbef0.jpg
Фото: Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края

В Приморье два колледжа и школа попали в ТОП-100 лучших образовательных учреждений России. В федеральный рейтинг попали средняя образовательная школа №7 «Эдельвейс», которая находится в Находке, Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж и Приморский политехнический колледж, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Всего в ТОП-100 попали образовательные учреждения из 39 регионов России, в том числе и из четырех дальневосточных регионов. Во время составления рейтинга специалисты учитывали ряд критериев, в который вошли участие в соревнованиях профессионального мастерства, демонстрационном экзамене, достижения учеников и студентов. Попадание в такой рейтинг говорит о востребованности и высоком качестве образования учреждения.

Министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий отметил, что образовательные учреждения Находки попадают в рейтинг второй год подряд. А главная цель учреждения – участие учащихся в соревнования по профессиональному мастерству для отработки практических навыков.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Развитие образования Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!