Предприятие Приморья незаконно хранило съедобный порошок

Продукция не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу

3:11, 25 сентября 2022 Общество
545.png
Фото: freepik.com

В Приморский край доставили 25 тонн рыбной кормовой муки. Сотрудник Управления Россельхознадзора обнаружил несколько нарушений в продукции. В отношении юридического лица возбуждено административное производство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Во Владивосток на территорию ОАО «ВМРП» доставили 25 тонн рыбной кормовой муки. Партию продукции осмотрел сотрудник Управления Россельхознадзора. В ходе проверки было обнаружено 80 кг рыбной муки, которая не подвергалась ветеринарно-санитарной экспертизе.

«Продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Оборот подконтрольной госветнадзору продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу, запрещен», – отметили в ведомстве.

В отношении юридического лица возбудили административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Правонарушение совершено впервые, поэтому назначено наказание в виде предупреждения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!